10 самых: уходящие тренды 2017 года и те, что пришли им на смену в 2018

Наступил 2018 год. Это новая строка в индустрии моды. В нашей статье рассмотрим новые тенденции 2018 года и сравним с 2017 годом.

Винные вместо малиновых


Насыщенные и глубокие винные и сливовые оттенки будут пользоваться особой популярностью в наступившем году по сравнению с кокетливыми малиновыми цветами в 2017 году. Заметим то, что в 2016 году они также были в тренде.

Гофре вместо волн

И снова гофре в моде. И поражает своим разнообразием. Это и афро объем на голове, и гофре в тканях. Данный тренд признан самым модным в 2018 году.

Как краситься?


Главным инструментом макияжа будет лайнер. Это четкая черная линия вдоль складки века. Абсолютно все техники с использованием лайнера хороши в этом году по сравнению с нижней подводкой в 2017 году.

С челкой или без?

Челки снова в моде. На смену образа с открытым лбом и зачесом назад пришло многообразие челок: и короткая, и длинная, и рваная, и челка на бок. Все это будет актуально. Так что смело идем к парикмахеру!

Универсализм снова в моде

Различные пучки в прическах снова пользуются спросом. И это хорошо: их можно сделать как внизу головы, так и на макушке. В 2017 году были в моде только низкие пучки.

Пышные ресницы вместо кукольных


На самом деле разница небольшая. В 2017 году были модны неестественно большие ресницы. В 2018 же – такие же пышные и густые, но более естественные.

Голубой цвет вместо приглушенных

Самым модным цветом будет голубой. Так считают звезды и стилисты. Это произошло после того, как Ким Кардашьян вышла в свет с голубыми волосами и идеальной укладкой каре. Пастельные оттенки останутся в 2017 году.

Естественная небрежность в бровях


Если в прошлом году были в моде густые брови с ноткой небрежности, то в этом году небрежность является главным трендом. Могут быть ассимитричными, милированными. А также быть вообще без бровей модно. Смелыми решениями будут брови в виде волны, косы, пера.

Матовость или глянец?


В новом сезоне главным будет матовость. Глянец уступил свои позиции после показа в доме Диор. Такие губы привлекают внимание глубиной цвета и вызывают восторг.

Растрепанные прически и крупные локоны

Прическа – это основа образа. Прически с мелкими кудряшками уступят свое место в 2018 году крупным локонам. Никакого карвинга – только естественность в укладке и небрежность. Зимой 2018 года в моде прямые распущенные волосы.

А какой модный тренд понравился вам больше всего? С нетерпением ждем ваших комментариев!

Оцените статью
LadyOnTop