20 фото актуальных трендов на короткие ногти 2018

Маникюр – это визитная карточка девушки и женщины. Можно быть без макияжа, даже без укладки, но ухоженные ногти обязаны быть в любом случае. Замечено, что аккуратные ручки и особый блеск в глазах взаимосвязаны.

Поэтому мы решили рассказать о модных трендах приближающегося года, тем более, что в моду входят короткие ногти, чтобы наши читательницы всегда выглядели можно и актуально.

Тренд №1 Френч

Стильная классика, актуальная на все времена. Но, и даже такой маникюр ежегодно претерпевает модернизацию в соответствие с модными веяниями. Френч 2018 на коротких ногтях допускает творческое разнообразие как в цветовой гамме, так и в форме улыбок.

Маникюр настоятельно не рекомендуется отклонять от естественного оттенка ногтевой пластины, а вот кончики допускают контрастность и яркость. В моде также сочетание трех и более цветов, но из одной гаммы. Подходит в любом возрасте и к любому наряду.

Тренд №2 Омбре

Плавный переход цвета смотрится на ногтях особенно нежно и изысканно. Омбре в 2018 году на коротких ногтях должен быть на пике популярности, поскольку допускает градиент любых цветов. Омбре актуален в любое время года, главное – правильно подобрать оттенки. Универсален на любую длину ногтей. Вместе с тем, омбре требует аккуратности в использовании декоративных элементов, т.к. есть риск перегрузить ногти, и без того эффектные игрой цветов. Маникюр подойдет молодежи, если он выполнен в ярких тонах, и женщинам среднего возраста – в более спокойных. Омбре требует классическую одежду, но при удачном сочетании цветов будет уместен с джинсами или спортивным костюмом.

Тренд №3 Лунные мотивы

Лунный маникюр выглядит просто шикарно на коротких ногтях. Он относится к классике, и его прародителем является френч. Однако акцент в лунном маникюре не на кончик ногтя, а на лунке. Творческих вариаций для этой техники может быть великое множество, на 2018 год актуально будет сочетание глянца и матовости. Также, лунный маникюр может быть абсолютно в натуральных оттенках. Но, в таком случае, не лишним будет украсить один ноготок, либо сделать его ярким. Актуален в любом возарсте и для любого случая – от повседневной офисной жизни до торжественных случаев.

Тренд №4 Геометрические узоры

Мода на геометрию периодически возвращается. Для коротких ногтей в нейл-арте считаются приемлемыми любые нейтральные фоны с яркими узорами. В 2018 году актуальность геометрических узоров сместилась в сторону фигурок животных. Необыкновенно стильно будет выглядеть как принт, так и художественная лепка. Блестки лучше не использовать – они на коротких ногтях придадут грубоватый эффект. Узоры и фигурки животных хорошо смотрятся с повседневной одеждой, на руках с естественной удлиненной формой ногтя.

Тренд №5 Кварцевый эффект

Нежнейший маникюр, актуальность которого возрастает с каждым годом. А в 2018 году этот эффект должен стать воплощением женственности и изящества. Тончайшие прожилки, которые и создают эффект натурального кварца, достигаются с помощью обычной зубочистки. И никто даже не поймет, что маникюр сделан дома, а не в салоне. Рекомендуемые оттенки – глянцевые розовые и бежевые тона. Учитывая, что в геометрические узоры снова в моде, кварцевые ногти как нельзя лучше впишутся в модное течение. Уместен в особо торжественных случаях и невестам.

Тренд №6 Ювелирная роскошь

Ювелирный маникюр 2018 – решение для смелых личностей. Стразы, блестки, каменья и имитация натуральности придадут особый шарм рукам и образу в целом. Модными будут все оттенки натуральных камней. Однако этот маникюр не годится на каждый день, а для выхода в свет его следует тщательно продумать под общий образ. Подходит жгучим брюнеткам, с яркими чертами лица, к нарядам, стилизованным под восток. Перебор с украшениями может оказаться губительным образу, поэтому действовать надо осторожно.

Тренд №7 Пастельные оттенки для стиля нюд

Актуальный маникюр как на каждый день, так и на яркую вечеринку. Отлично подходит под овальную форму коротких ногтей, делая их максимально естественными и изящными. Пастельные оттенки никогда не выходят из моды, но мода 2018 добралась и до них. Делая маникюр в стиле нюд, не забудьте выделить один ноготь. Актуальными в будущем сезоне будут объемные штампы. Маникюр актуален женщинам в возрасте, а также владелицам пухлых пальчиков.

Тренд №8 Зеркальная поверхность

Название маникюра говорит само за себя. Шик и динамика для людей, ведущих активный светский образ жизни. Этот тип маникюра отлично сочетается с любыми приемами нейл-арта, поэтому поле для творчества открывается огромное. В 2018 зеркальный маникюр будет актуален в перламутровом варианте, а также в золотых оттенках. Маникюр обязывающий, и полностью зеркальную поверхность ногтя рекомендуется для торжественных случаев, вечеринок или дискотеки. В остальных случаях вполне будет уместно частичное его использование. Подходит девушкам и женщинам до 50 лет.

Тренд №9 Вязаный эффект

Эффект зимней сказки, волшебства и романтики создают ноготки с вязаным эффектом маникюра. Такие ногти актуальны только в осенне-зимний период, и поэтому ценятся особенно среди поклонниц женственного нейл-арта. Здесь также можно экспериментировать с цветами и оттенками, текстурой и ее количеством на разных ногтях, но в 2018 году вязаный эффект должен быть абсолютно на всех пальчиках. Что касается оттенков, то актуальны либо однотонные ногти, либо двухцветное омбре. Этот роскошный маникюр актуален как молоденьким девушкам, так и возрастным дамам. Идеально смотрится, если к такому маникюру носить вязаный свитер соответствующего цвета.

Оцените статью
LadyOnTop