Хиты лета: 25+ самых популярных моделей платьев сезона 2018

Платье – это самая женственная часть гардероба. Кроме того, она является самой универсальной вещью. Ведь платье можно надеть и на работу, и на прогулку, и на торжество. Девушкам предоставлен огромный выбор самых красивых и оригинальных фасонов. Остается только выбрать и подобрать аксессуары.

Однако каждый год тренды на платья меняются. Успеть за переменой моды практически нереально.  Не обязательно сразу бежать в магазин и покупать такое же. Достаточно лишь уловить суть тренда – и купить платье по своей фигуре.

Мы расскажем вам о самых актуальных оттенках и фасонах. Ориентируясь на наши рекомендации, можно дополнить гардероб идеальными платьями. Можно быть уверенной, что в следующем году они останутся такими же стильными!

Так что можно смело брать на заметку и вооружаться модными идеями для наступившего и будущего сезона.

Тренд №1: Платье-рубашка

Платье-рубашка – и для весны, и для лета потрясающий фасон. У него множество преимуществ. Смотрится платья такого покроя всегда стильно, дорого, женственно, элегантно. При этом оно является универсальным, поэтому подойдет и для работы, и для романтического свидания.

Платье-рубашка идеально скрывает недостатки фигуры. Поэтому если у вас выступающий животик, широкие бедра или отсутствует талия – это лучший выбор. Платье-рубашка сглаживает все диспропорции комплекции и делает фигуру максимально гармоничной. В этом платье совершенно точно есть своя изюминка. Именно поэтому оно просто обязано быть в гардеробы современной модницы!

Тренд №2: Белые платья

Белый оттенок – это цвет воздушности, легкости, нежности романтики. В комбинации с платьями такой цвет создает поистине изысканный образ. Кроме того, светлый оттенок отлично спасает от жары. Он является универсальным, подходит под любой оттенок кожи и стиль.

Платье в белом цвете прекрасно дополнит женский летний гардероб. Его можно сочетать с огромным количеством вещей и аксессуаров. Лучшего помощника для создания образа не найти! Особенно если выбрать модные в новом сезоне фактуры и фасоны. К ним относятся кружево, гипюр, летящие ткани, а также платья со спущенными плечами. Также стоит присмотреться к белым платьям асимметричного покроя.

Тренд №3: Платье с принтом в горошек

Горошек – бестселлер осени – перекочевал в лето. Теперь платья с таким классическим принтом – модные и актуальные вещи. Платья с таким орнаментом смело можно сочетать с классикой или уличным стилем. Они всегда уместны и смотрятся женственно. Цвет основы платья при этом не важен. Вы можете подобрать любой оттенок ткани, какой вас устроит. Главное, чтобы горошек выделялся! Маленький, большой, однотонный или разноцветный – все зависит от вашего желания.

Тренд №4: Платья в клетку и полоску

Полоска и клетка – два универсальных принта. А летом они еще и самые модные! Главная из заслуга в том, что они украшают фигуру. И клетка, и полоска нивелируют недостатки и подчеркивают преимущества. Кроме того, оба этих узора визуально вытягивают силуэт. Поэтому, если вы маленького роста, присмотритесь к таким платьям! Такие орнаменты достаточно универсальны и особенно удобны для ежедневной носки. Получается стиль кэжуал с небольшой романтичной изюминкой. Для лета лучше и не придумаешь!

Тренд №5: Платья в сиреневых и фиолетовых тонах

Сиреневый и фиолетовый оттенки – хиты сезона. Модный мир давно не обращался к этим цветам, предпочитая розовый и голубой. Но сейчас модницам стоит знать, что сиреневой или фиолетовое платье – самое трендовое!

Оно станет украшением гардероба и образа в целом. А все потому, что такие оттенки – акцентные. Они перетягивают на себя внимание и делают наряд изысканным. Сочные тона подойдут для торжеств и выходов. А вот более припыленные оттенки сиреневых и фиолетовых платьев разбавят будничный гардероб.

Тренд №6: Платья с флористическим принтом

Цветочный принт не сдает свои позиции уже несколько сезонов подряд! И его есть за что любить. Платья с такими орнаментами яркие, эффектные, порой эксцентричный, но очень женственные. Переплетения веток, бутонов и лепестков помогают скрыть недостатки фигуры. Особенно это касается крупных орнаментов. Они создают идеальные образы для свиданий, праздников,, прогулок и фотосессий. А в сочетании с асимметрией платье с цветами приобретает особенный шарм и эффектность.

Тренд №7: Однотонные платья

Монохромность — один из лучших выборов для лета. Такое платье всегда уместно. Оно универсально и красиво смотрится на любой фигуре. Особенность в том, что монохромное платье можно разбавить оригинальными аксессуарами.

Для городского образа жизни не найти лучшего платья. Активным по жизни девушкам стоит присмотреться именно к платьям в спокойной однотонной палитре

Оцените статью
LadyOnTop