Какие джинсы стоит купить к весне 2018?

Удобство и комфорт – главные критерии отбора моделей одежды в женский повседневный гардероб при условии их соответствия направлениям моды. Удобным джинсам в этом плане альтернативы нет: их любят все, независимо от пола и возраста!

Каждый новый сезон дизайнеры предлагают внести коррективы в модели джинсов, чтобы сделать их более актуальными и оригинальными, и весна-лето 2018 года – не исключение. Новинки сезона помогут освежить внешность и придать стильности. Какие же модели джинсов будут в моде весной – и летом 2018?

1. Модные широкие джинсы


Широкие джинсы дадут ощущения свободы и раскрепощенности. Варианты широких брюк актуальны в моде практически каждого нового весенне-летнего сезона. Фишка в том, что теперь это будут брюки из денима. Увидеть модели широких джинсов можно в коллекциях брендов Brandon Maxwell, Jonatan Simkai, Philipp Plein.

2. Модные джинсы-скинни

Джинсы-скинни отлично смотрятся на девушках со стройной фигурой, поэтому отказываться от них никто не собирается. Предлагаются слегка укороченные модели джинсов, которые подойдут длинноногим представительницам прекрасного пола, и длинные. Предпочтение отдается моделям с высоким поясом – это общая тенденция сезона. Помимо привычного синего тона, актуален белый цвет и пастельные оттенки. На фото – модели облегающих джинсов брендов  Versace, Brandon Maxwell.

3. Модные джинсы с декором

Декорирование джинсов – самое актуальное явление в моде сезона. В качестве декора используются вышивки цветными и золотыми нитями, аппликации, бахрома, яркие принты, пайетки и др.

Вышивка прекрасно уживается рядом с рваниной в моделях брендов Philipp Plein и Jeremy Scott. Бахрому предлагают использовать бренды Each x Other, A Detacher, Vivetta, Au Jour Le Jour. Яркие принты на джинсах можно увидеть в коллекциях брендов Adam Selman (1-2), Philipp Plein. Аппликациями и пайетками украшены джинсы бренда Koach. В моде – асимметричное расположение декора, как в моделях брендов Philipp Plein, Paul & Joe.

4. Модные комбинированные джинсы

Комбинация различных по цвету и фактуре материалов в одном изделии – модный прием, активно используемый в современном дизайне. Бренды Christian Dior и Philipp Plein ограничились комбинацией различной по цвету джинсовой ткани в одном изделии. А вот  креативщик Alexander Wang пошел дальше, соединив в моделях джинсов деним и кожу. Эти эклектичные изделия в стиле гранж смогут оценить только любительницы эпатажа.

5. Модные джинсы с карманами

Когда джинсы были брюками для золотоискателей, у них было много карманов. Как будто вспомнив об этом факте истории, бренд Balenciaga предложил модели джинсов с обилием карманов.

6. Модные джинсы в стиле гранж
Необработанные края изделий, наличие дыр и порывов ткани по прежнему в моде: не красиво, но молодежи нравится. Иногда спрашиваю: «От какого дизайнера дыры?» А в ответ: «Сам порвал!»


7. Модные вареные джинсы


Вернулись в моду вареные джинсы, невероятно популярные в 80-е годы. Молодежь может не знать, но джинсы реально варили в больших емкостях с различными отбеливающими средствами. Важно было, чтобы жидкости было мало, а изделие скомканным, едва помещавшимся в емкость, тогда получались пятна, ведь часть изделия была в растворе, другая – наружу торчала «кочками».

8. Модные джинсовые Total Look
В моде сезона – джинсовый Total Look. При этом джинсы сочетаются в костюме с рубашкой или курткой, а в дополнение может идти еще кепка, обувь или сумка из джинсовой ткани.

Примечательно, что в летних вариантах активно используются топ-бра в качестве элемента одежды. На фото — модели одежды брендов Tom Ford, Adam Selman:

9. Необычные материалы и фасоны джинсов
Необычные материалы для изготовления джинсов можно встретить в коллекциях брендов Custo Barcelona и Brandon Maxwell. Бренд A.Wang предлагает оригинальную деталь в виде мягкого пояса, похожего на рукава рубашки (а может это рукава?), а бренд Au Jour Le Jour дополняет джинсы короткой юбкой, как бы вывернутой наизнанку.

Модно также подворачивать джинсы или собирать их в гармошку в нижней части:

Джинсы – самый любимый и востребованный вид одежды в любом сезоне. Их пытались критиковать в 70-е годы, но безуспешно, как видите!

Поделитесь статьей с подругами и присоединяйтесь к странице Just-Lady.me в Фейсбуке и вдохновляйтесь каждый день!

Оцените статью
LadyOnTop