Красивая подборка шикарных блузок: 14 стильных образов 2018

В предыдущих сезонах фаворитами в большей степени были футболки. Тенденции 2018 года кардинальным образом сместились в сторону блуз. Оставив модницам самые простые белые футболки. Стилисты и дизайнеры выпускают все больше и больше оригинальных моделей. Образы с ними помогут вам выделиться из толпы. Создать себе великолепное настроение. Подчеркнуть свою женственность.

Какие блузы можно считать модными в сезоне 2018 года

1. Дизайнеры, законодатели моды остановили свой выбор на определенных тканях. Выбирая блузу, следите, чтобы она была из правильного материала. Прежде всего, это шелк, трикотажное полотно, шифон, кружево и гипюр, хлопок. Самые экстравагантные модели выполняют из кожи и атласа.

2. Очень популярны модели — рубашки в мужском стиле. С другой стороны многослойные, легкие, романтичные блузы. Актуальны модели, которые максимально открывают два плеча. Допустимы тонкие бретельки. Ведущие дома моды выпустили блузы с большим количеством кружева, рюшей и оборок.

3. Если ткань с рисунком, остановите выбор на горохе, цветах, футуристических и космических рисунках. В моде так же полоска, как горизонтальная, так и вертикальная.

4. Относительно цвета актуальны: бежевые, металлические, карамельные, белые и черные оттенки, нежно-голубой. В коллекциях много сложных цветов. Это такие цвета как цвет морской волны, изумрудный, насыщенный синий, бордовый.

5. Очень актуален глубокий треугольный вырез. Высокие воротники и модели на пуговицах.

6. В тренде широкие мешковатые оверсайз блузки. Они применимы для ежедневных образов и образов для работы в офисе.

7. Самыми оригинальными находками сезона стали укороченные топы и асимметричные рубашки. Многослойные блузы, с прозрачной верхней частью.

14 моделей самых модных блузок 2018 года

1. Блуза из атласа

Несомненно, вы успели заметить такие блузы на звездах кино и эстрады. Уже забыты те времена, когда это ткань ассоциировалось исключительно с пеньюарами и ночными рубашками. Наличие прямой ассоциации делает такие блузы очень сексуальными. Даже если они максимально закрыты. Особенно богато выглядят вещи из натурального атласа.

Однозначно можно сказать, что атласные блузы выглядит очень женственно. Широкая палитра цветов поможет подобрать вариант для самой изысканной модницы.

 

2. Блуза из кружева или гипюра

Блузы из кружева и гипюра фавориты 2018 года. Они очень удачно вписываются в тренд в максимальной женственности. Но необходимо учитывать важную особенность. Выбирайте блузы с качественным (дорогим) кружевом. Дешевое кружево выглядит на изделиях отвратительно. Кроме того оно быстро теряет свой внешний вид. Как только на вашем кружеве появятся нитки, она скатается, носить такую вещь категорически запрещено.

Несомненно, мужчинам очень нравятся девушки в одежде романтического стиля. Кружевные блузы и блузы из гипюра, идеально подходят для девушек с хорошей фигурой. Если вы не можете похвастаться идеальной фигурой, выбирайте модели с непрозрачной подкладкой.

Обратите внимание на то, что стилисты предлагают необычное сочетание. Нежные кружевные блузы объединяют с вещами в агрессивном стиле. В таком ансамбле женщина начинает выглядеть как принцесса на корабле пиратов. Есть в этих образах что-то сказочное и притягательное.

3. Блузы из кожи

Ведущие дома моды, например такие как Louis vuitton, представили широкий ассортимент блузок из кожи. Женщина в такой одежде начинает выглядеть довольно агрессивно и одновременно сексуально. Однозначно в такой одежде вы будете законодательницей стиля.

Такие вещи идеально подходят для деловых образов. Многие модели представлены в приталенных вариантах. Можно встретить комбинированные блузы. В них много кожаных деталей, но не меньше и обычной ткани.

4. Многослойные блузы

Многослойные блузы с прозрачным верхом нравятся как женщинам, так и дизайнерам. Такие модели позволяют создавать экстравагантные образы. Но будьте осторожны, такие вещи уже немного приелись. В следующем году такие блузы уже не будут так популярны. Поэтому в 2018 советуем чаще одевать вещи в таком стиле.

Важно чтобы девушка не выглядела голой в такой блузе. Это категорически неуместно. Одной из вариаций таких моделей является блуза из сетки. Это новый тренд 2018 года.

5. Блузы с треугольным вырезом

Треугольный вырез очень функционален. Для девушек с широкими плечами помогает визуально их сузить. Делает акцент на декольте. Такие вещи весьма элегантные и очень стильные.

Кое-где треугольный вырез реализован с помощью имитации наслоения ткани или застежки как на рубашках. Наличие дополнительных пуговиц дает возможность регулировать глубину выреза. Очень естественно такие модели выглядят в натуральных тканях. Для летней жары это идеальный выбор.

6. Блузы с крупными рукавами

Обратите внимание, что акцент с центральной части смещается на рукава. Чем более вычурны и объемные рукава, тем лучше. Выбирайте модели с минимальным количеством цветов, рукава должны быть главной изюминкой.

7. Блузы с оборками, воланами и рюшами

Блузы с большим количеством оборок просто находка для девушек с маленькой грудью. Вещи выглядят очень женственно. Отличный выбор если необходимо скрыть недостатки фигуры. Фавориты сезона блузы со сложными цветами. Глядя на такой цвет трудно найти ему четкое название. Он всегда будет вам напоминать смешение нескольких простых цветов.

В связи с тем, что такая блуза по своей структуре привлекает много внимания. Остальные вещи вашего ансамбля должны быть в стиле минимализма. В этом случае образ будет гармоничным. Неуместно сочетать такие блузы с объемными длинными юбками. Разве что вы идете на карнавал в образе хиппи.

8. Оверсайз блузы

Блузы в стиле оверсайз набирают обороты. Безусловно, это очень удобные и комфортные модели. Их основным достоинством является возможность скрыть недостатки фигуры. В такой одежде женщина начинает выглядеть более компактной.

Но учтите, что такие вещи не прибавят вам сексуальности. Мало кто из мужчин считает данный вариант одежды женственным. Хотя дизайнеры, которые их предлагают, считают иначе. Помните, что помимо модных тенденций необходимо пользоваться здравым смыслом.

9. Длинные блузы

Длинные блузы, в стиле минимализма очень популярны. Для максимальной актуальности таких моделей необходимо их правильно носить. Переднюю часть нужно заправлять в одежду, задняя должна быть свободна.

Такие блузы удобны и комфортны в летнюю жару. Отличный выбор для делового стиля. Особенно актуальны бежевые тона и оттенки белого.

10. Рубашка с мужского плеча

Некоторым девушкам придутся по вкусу блузы, которые трудно отличить от мужских рубашек. Такие вещи очень удобны и комфортны. С осторожностью подбирайте их для делового стиля. В большей степени они подходят для неформальной обстановки.

Оригинально выглядят такие модели с яркими пуговицами, стразами, необычными рисунками. Некоторые модели будут гармонично выглядеть вместо легкой куртки. Помогут создать модный многослойный эффект.

11. Блузы с высоким воротником.

Очень актуальны блузы с высоким воротником в винтажном стиле. Женщина в таком образе напоминает аристократку из прошлого. Стиль королевского уровня сейчас является трендом.

Такие вещи идеально подойдут для делового гардероба. Женщина сможет выглядеть женственно и одновременно строго.

12. Блузы с воротником в форме банта

Такие модели давно не были в модных фаворитах. Это придает им дополнительный плюс. Одев такую блузу, вы сразу почувствуете себя королевой модных трендов.

Идеальная вещь для делового гардероба. Такие вещи помогают создавать образы, которые делают вас незабываемыми. Выделяют из толпы.

Максимальное количество моделей дизайнеры представили в светлых тонах. Актуальна вся палитра кремового, белый, нежно-голубой.

13. Блузы с открытыми плечами, на тонких бретельках

Предыдущие сезоны радовали модниц исключительно моделями с одним открытым плечом. Сезон 2018 года расширил возможность женщинам похвастаться красивыми плечами. Дизайнеры представили сотни моделей на тонких бретельках, с открытыми плечами.

Учитывайте, что такие вещи противопоказаны женщинам с широкими плечами. Они еще больше будут визуально их увеличивать. С помощью таких блуз можно создать очень романтичные образы. Особенно шикарно выглядят девушки в таких блузах, строгих юбках и на каблуках.

14. Блузы в пайетках или из ткани, которая имитирует цвет металла

Блузы, в которых применен эффект металлического блеска очень актуальны. Такие вещи выглядят нарядно, но приемлемы даже для деловых образов. Главное условие, такая блуза должна быть самым ярким вашим украшением.

Хорошо продумывайте детали, создавая образ с такой вещью. Единственное, где вы можете продублировать дополнительно металлический блеск — это обувь.

Используйте в 2018 году в своем гардеробе перечисленные тренды. Это сделает вас законодательницей моды среди коллег и подруг. Добавит вам уверенности в собственной неотразимости. Дизайнеры постарались дать женщинам огромное количество вариантов блуз для выбора. За счет этого всегда можно подобрать актуальную модель хоть для корабля хоть для бала.

Оцените статью
LadyOnTop